Понедельник, 20.05.2024, 09:05

Наша группа ВКонтакте

Занятия ритмопластикой

Уважаемые родители!

С древности движения, выполняемые под музыку, применялись в воспитании детей и почитались как занятия, приносящие здоровье физическое и духовное.     Восприятие музыки это активный, слухо-двигательный процесс. Через движение ребенок ярче и эмоциональней воспринимает музыку, закрепляет знания о средствах музыкальной выразительности.

Театрализованная ритмопластика – комбинированный вид деятельности, который помогает решать задачи физического, музыкально-ритмического, эстетического и в целом психического развития детей.

Кружок «Ритмопластика» рассчитан на двухлетний цикл развития детей дошкольного возраста по физическому воспитанию на хореографической основе. Он включает в себя театрализацию литературного произведения гимнастическими упражнениями хореографической направленности под музыку.

Занятия ритмопластикой в младшей группе

Занятия ритмопластикой в средней группе

Занятия ритмопластикой в старшей группе

Занятия ритмопластикой в подготовительной группе