Понедельник, 20.05.2024, 07:53

ГБДОУ детский сад №145

Наша группа ВКонтакте

Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (п. 3 ст. 79 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «Об образовании в Российской Федерации»:

о специально оборудованных учебных кабинетах:

специально оборудованных учебных кабинетов нет

об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Воспитанников (обучающихся) - инвалидов и воспитанников (обучающихся) с ограниченными возможностями здоровья  нет. Адаптированные образовательные программы, индивидуальные программы реабилитации инвалидов  не реализуются. Специальные учебники, учебные пособия и дидактические материалы отсутствуют.

об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации:

Информация об обеспечении доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (см. ниже*)

о специальных условиях питания:

Воспитанников (обучающихся) - инвалидов и воспитанников (обучающихся) с ограниченными возможностями здоровья  нет. Специальные условия питания не предусмотрены.

о специальных условиях охраны здоровья:

Воспитанников (обучающихся) - инвалидов и воспитанников (обучающихся) с ограниченными возможностями здоровья  нет. Специальные условия охраны здоровья не предусмотрены.

о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Родителям (законным представителям) воспитанников и посетителям предоставлен доступ к официальному сайту ГБДОУ №145, который  адаптирован для лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Доступ к электронным образовательным ресурсам для использования воспитанниками (обучающимися) с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами не предусмотрен.

Родителям (законным представителям) воспитанников (обучающихся) предоставлен доступ к электронным образовательным ресурсам для занятий с детьми дома:

- дистационное развитие детей (раздел "дет/сад на дому" - перейти по ссылке);

- информационные ресурсы  (раздел "Родителям" - перейти по ссылке);

-информационная безопасность (раздел "Безопасность" - перейти по ссылке);

о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:

Воспитанников - инвалидов и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья  нет. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрены.

о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:

Общежития, интерната для проживания воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов нет .

о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

*Необходимая дополнительная помощь инвалидам и МГН оказывается силами сотрудников учреждения. Для вызова сотрудника воспользуйтесь КНОПКОЙ ВЫЗОВА ПЕРСОНАЛА, расположенной на входной двери центрального входа.